Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

ТО «Премьера» приглашает на променад — концерты в городские парки и в Летний театр

31 мая 2016

В краевом центре с 4 июня в городских парках стартуют еженедельные вечерние променад-концерты, в которых примут участие известные коллективы — «Премьер-оркестр» и Кубанский концертный духовой оркестр творческого объединения «Премьера».

— Летние променад — концерты уже стали доброй традицией культурной жизни кубанской столицы. Выступление коллективов творческого объединения «Премьера» под открытым небом по выходным дням в городских парках всегда востребовано, собирает много ценителей классической и современной симфонической и джазовой музыки. Это особенно важно для духовного развития юных горожан, помогает приобщить подростков к сокровищницам мировой и русской классики, объединить семьи через музыку и искусство, — прокомментировали организаторы.

Также 16 июня в 19.00 на площадке у Дворца искусств ТО «Премьера», по ул. Стасова, 175 пройдет торжественное открытие восьмых Карасунских музыкальных вечеров. В этом году Летний театр как открытая сезонная площадка откроется представлением «Феерия цветов».

Карасунские музыкальные вечера проводятся творческим объединением «Премьера» совместно с администрацией Карасунского округа, поэтому наряду с профессиональными коллективами «Премьеры», на сцене Летнего театра с 14 июля по 4 августа выступят и окружные самодеятельные коллективы.

Кроме того, в первый месяц летних школьных каникул в основу репертуара Детского театра «Премьера» по ул. Стасова, 175, Молодежного театра по ул. Седина, 28, Нового театра кукол по ул. Ставропольской, 130 и муниципального концертного зала по ул. Красной, 122 составят спектакли и представления для детей.

С полной программой концертных мероприятий можно познакомиться, пройдя по ссылке.

К Международному дню защиты детей все муниципальные учреждения культуры подготовили сотни праздничных театрализованных представлений, концертных программ, викторин и спортивных состязаний.