Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Открытие бюста Герою Советского Союза Георгию Невкипелому

10 декабря 2019

В МБОУ № 46 в микрорайоне Гидростроителей состоялось торжественное открытие бюста Герою Советского Союза, нашему земляку, летчику Георгию Невкипелому. В торжественной церемонии открытия приняли участие члены ветеранской организации Карасунского округа, депутат городской Думы Краснодара Владимир Багмут, заместитель главы администрации КВО Вера Шишова, педагогический коллектив и учащиеся МБОУ СОШ № 46.

Перед присутствующими выступила директор школы Татьяна Ишутина. В своем выступлении она акцентировала внимание на том, что на таких примерах, как подвиг лейтенанта Георгия Невкипелого, необходимо сегодня воспитывать подрастающее поколение и прививать ему высокие патриотические качества. Почетное право открытия бюста было предоставлено Владимиру Багмуту.

Открытие бюста Герою Советского Союза — историческая веха в жизни школы, дань уважения и благодарности герою, важный момент в воспитании молодежи. Образ легендарного летчика, нашего земляка станет примером героизма не только для ребят, которые учатся в СОШ № 46, но и для всего подрастающего поколения микрорайона Гидростроителей.