Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко: Согласованность действий — залог качественных и своевременно выполненных работ по строительству школы по ул. Изобильной

15 января 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко в рамках депутатского контроля за строительством социально-значимых объектов организовала выездную встречу представителей администрации города и компании-подрядчика на месте строительства школы по ул. Изобильной.

В ней приняли участие первый заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько, председатель комитета городской Думы по промышленности, строительству, транспорту, связи и охране окружающей среды Аслан Нехай, заместитель директор департамента строительства администрации Тигран Епископосян, директор МКУ «Единая служба заказчика» Иван Чувашин и заместитель директора ООО «СМУ Гражданстрой» Борис Крупнов.

Общеобразовательная школа на 1100 мест по ул. Изобильной возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». К строительству подрядчик, ООО «СМУ Гражданстрой», приступил в декабре 2018 года. На площадке работает порядка 60 человек и 3 единицы техники. Сейчас ведутся работы по монтажу опалубки плиты перекрытия над третьим этажом, кладка наружных и внутренних стен второго и первого этажей. Всего работы выполнены на 35%.

— Сдача объекта планируется уже осенью этого года, — обратилась Вера Галушко к присутствующим на объекте представителям заказчика и исполнителя. — Значит основная масса строительных работ должна быть уже завершена, а по факту ситуация иная — вы еще даже не приблизились к «экватору».

Борис Крупнов отметил, что темп работы в новом году действительно снизился, но сейчас все силы будут на правлены не только на восстановление прежнего ритма, но и на увеличение его в несколько раз.

По итогам посещения стройплощадки Вера Галушко настоятельно рекомендовала как представителям подрядной организации, так и структурам администрации, курирующим данный объект, оставить все разногласия и недопонимания, которые возникали во время общего взаимодействия.

— Эта школа — объект первостепенной важности. Она возводится в рамках федерального проекта, и мера ответственности на всех колоссальная! Поэтому для успешной реализации этого национального проекта необходима слаженная работа, направленная исключительно на достижение результата, — заключила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Новая школа, строящаяся на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка», рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га. Проектом помимо классных комнат и кабинетов предусмотрены спортивный, актовый зал и пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, поле для мини-футбола.