Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Председатель городской Думы Краснодара оценила ход строительства нового корпуса 92-ой гимназии

16 октября 2019

Активно ведутся работы по возведению нового корпуса гимназии № 92 по ул. Пионерской, 38. Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко проверила темпы строительства на месте.

Новый корпус, рассчитанный на 300 мест, возводится в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». С основным зданием гимназии его свяжет переходная галерея. Работы выполняет подрядная организация ООО «АгроСнабЮг». На площадке подготовлен котлован и стартовала заливка фундамента. Окончание работ намечается на октябрь 2020 года.

Председатель городской Думы Вера Галушко и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и ТЭК Вячеслав Буренок начали рабочий день с осмотра строящегося объекта. На встречу были приглашены руководитель подрядной организации Александр Данилов и директор гимназии Алла Рагозина.

— Сейчас остро стоит вопрос строительства новых школ и корпусов. Ввиду их нехватки детям в некоторых школах приходится посещать занятия в три смены. Наша задача — разгрузить учебный и рабочий день как школьникам, так и педагогам. Возможно ли закончить строительство раньше намеченного срока, например, к 1 сентября 2020 года? — обратилась Вера Галушко к подрядчику.

Руководитель подрядной организации уверил, что все силы будут направлены на достижение поставленной цели.
Согласно проекту в новом корпусе предусмотрены не только новые кабинеты начальных классов, но и актовый зал на 350 мест, большая столовая, хореографический и спортивный зал и медицинский блок.

Расширение 92 гимназии — это очень значимое событие как для самого учебного заведения, так и для города в целом. Гимназия находится в лидерах городского образования по количеству победителей и призёров олимпиад и Всероссийских конкурсов. А педагогический коллектив занесён в «Золотую книгу образования города Краснодара».