Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Детский сад «Стрекоза» готовится к открытию

16 октября 2019

В рамках осмотра социальных объектов председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко посетила строящийся детский сад № 64 по ул. Западный Обход, 22.

Город активно разрастается и принимает новых жителей, и это благотворно сказывается на его экономике и внешнем облике. Но вместе с тем перед администрацией города и городской Думой возникает вопрос обеспечения населения образовательными учреждениями. Потому ведётся активная совместная работа по строительству новых школ и детских садов.

Сегодня глава города Евгений Первышов посетил новый детский сад «Дивный» в посёлке Индустриальном. До конца 2019 года запланировано открытие ещё 3-х детских садов, а среди них — детский сад № 64 «Стрекоза» по ул. Западный Обход, 22.

Однако в рабочем процессе были выявлены незначительные недостатки, которые стали камнем преткновения и могли сорвать установленные сроки открытия учреждения. Поэтому председатель городской Думы организовала встречу с участием руководителя подрядной организации, представителей администрации города и председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и ТЭК Вячеслава Буренка.

Руководство детского сада провело всех участников встречи по саду, наглядно продемонстрировали выявленные изъяны: отсутствие перегородок в санузлах, что было не предусмотрено проектом, в некоторых местах разбалансированные оконные рамы и двери.

— Действительно, этих недочётов быть не должно, — согласилась Вера Галушко. — Дети не должны испытывать дискомфорт, пребывая в стенах нового яркого детского сада. Эти недостатки малы, а мешают осуществиться такому значимому событию, как его открытие в ближайшее время. Неужели невозможно решить этот вопрос оперативно? — обратилась к представителю подрядной организации.

В ответ руководитель подрядной организации заверил присутствующих, что все недостатки будут устранены. Через неделю было условлено провести следующую встречу для контроля проведённых мероприятий по устранению недостатков.