Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В хуторе Ленина отреставрировали памятник боевой славы

21 октября 2019

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин в сотрудничестве с Пашковской администрацией сельского округа и депутатами Законодательного Собрания края Александром Агеевым и Юлией Алешкевич осуществили реставрацию памятника «Воинам, погибшим за Отечество».

Ремонт памятников военной истории на территории муниципального образования Краснодар — задача, поставленная главой города Евгением Первышовым в преддверии 75-летия Великой Победы. Эту инициативу у себя на округе поддержали депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин и кубанские парламентарии Александр Агеев и Юлия Алешкевич, восстановив за счёт личных средств памятник «Воинам, погибшим за Отечество», расположенный в сквере хутора Ленина.

Торжественное открытие с возложением цветов состоялось 18 октября. В этот день у обновленного памятника помимо депутатов собрались глава администрации Пашковского сельского округа Вячеслав Нетреба, руководитель территориального центра Ольга Кот и неравнодушные жители хутора Ленина.

— Восстанавливая памятники, мы не только отдаём дань памяти солдатскому подвигу, мужеству и героизму, но и сохраняем тем самым память для будущих поколений, — отметил Андрей Анашкин.