Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Викторина «Дай лапу, друг» — просто о важном

12 апреля 2024

Городской Дом Культуры Центрального округа города Краснодара, сегодня наполнился не только радостной и веселой атмосферой и конкурентным духом, но и горячим стремлением помочь тем, кто не может говорить на языке человека.

Депутат городской Думы Краснодара Александр Бережной организовал увлекательную викторину «Дай лапу, друг», которая стала замечательным событием для молодежи. Цель этого мероприятия — привлечь внимание к животным, рассказать о важности и необходимости заботы о них.

— Считаю, что уважение к животным — это не просто признак человечности, это показатель нашей готовности заботиться о том, что невинно и беззащитно. Эта викторина — лишь маленький шаг, чтобы привлечь внимание к проблемам защиты животного мира и научить наших детей, что каждое живое существо заслуживает нашего внимания и заботы, — отметил депутат Александр Бережной.

Викторина не просто собрала молодежь из российского детско-юношеского движения «Юнармия», а стала настоящим форумом для обсуждения проблемы бездомных животных и необходимости защиты животного мира. Она организовывалась не только с целью проверки знаний участников, но и с акцентом на формирование их осознанного отношения к животным.

Мероприятие проводилось в формате, который был как увлекателен, так и познавателен для участников. Вопросы викторины касались различных аспектов защиты животных: от основ правильного обращения с животными до экологических проблем, с которыми сталкиваются различные виды животных.
Жюри, состоявшее из опытных деятелей культуры, общественных деятелей и представителей власти, с уважением оценивало знания и энтузиазм участников. По мнению жюри, уровень подготовки и эмоциональная вовлеченность участников в вопросы защиты животных были впечатляющими. Во время викторины у ребят была возможность задать вопросы и обсудить важные темы в формате дискуссии.

— Важно, чтобы каждое поколение осознавало свою ответственность за окружающий мир, включая его многообразных обитателей. Мероприятия подобного рода помогают формировать у детей и молодежи чувство сострадания и заботы о животных, а также понимание важности сохранения природы. Наш Дом Культуры поддерживает подобные инициативы, поскольку они способствуют развитию гуманности и этических ценностей у наших будущих лидеров и защитников окружающей среды, — подчеркнула директор Дома культуры Марина Нефедова.

В конце мероприятия все участники были награждены за свое участие, а особо выдающиеся были отмечены специальными призами. Победители были награждены медалями и коллекционными книгами «Красная книга Российской Федерации», что стало заслуженной наградой за их старания и одновременно стимулом для дальнейшего изучения и охраны природы.

Приглашенные гости мероприятия заслуженные работники культуры Кубани Владимир Мухин и Владимир Присяжнюк отметили:

— Наша культура и цивилизация могут быть измерены тем, как мы обращаемся с теми, кто зависит от нас безгранично и безусловно. Защита животного мира — это не только долг перед нашими меньшими братьями, но и залог гармонии и равновесия в мире, который мы делим со всеми существами.
Таким образом викторина «Дай лапу, друг» не только стала платформой для повышения осведомленности о защите животных, но и способствовала формированию участников как активных и ответственных членов общества.