Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов оценил ход работ по возведению школы на 1550 мест на ул. Черкасской

13 апреля 2024

Строительство трёхэтажного здания филиала школы № 104 в Восточно-Кругликовском микрорайоне и укладка кровли завершены, ведутся отделочные работы и монтаж инженерных систем. В настоящее время готовность образовательного учреждения — 79%. Постоянно на объекте трудятся порядка 300 человек.

— Новая школа строится по современным стандартам. В ней будет всё необходимое для разностороннего развития учеников, чтобы они не только получали знания, но и занимались спортом и творчеством, — отметил Евгений Наумов.

Возводится объект за счёт средств строительной компании. Сейчас производятся монтаж внутренних инженерных сетей и благоустройство территории.

— В здании рабочие устанавливают окна и витражи, монтируют системы отопления, электроснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации, — рассказал директор департамента строительства Иван Горобец.

В здании школы разместят 62 класса, в том числе кабинеты 3D-моделирования и робототехники, а также два актовых зала, два спортивных и зал хореографии, помещения психолого-педагогической службы, информационный центр, медицинский блок и столовую на 775 мест. Для учеников начальных классов предусмотрена игровая зона.

На прилегающей территории оборудуют многофункциональную спортплощадку для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбол, занятий гимнастикой и лёгкой атлетикой с сектором для прыжков в длину и беговой дорожкой на дистанцию 100 м.

В 2024 году в кубанской столице планируют построить 35 социальных объектов. Это 11 школ на 13 875 мест и 24 детских сада почти на 7 тысяч мест. На стадии проектирования — более 30 объектов.