Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов вручил ключи от квартир дольщикам ЖК «На Магистральной»

12 апреля 2024

Это один из самых крупных проблемных жилых комплексов кубанской столицы. Работы в нём возобновили в ноябре 2022 года при содействии федерального Фонда развития территорий. Квартиры в ЖК ждали почти 600 дольщиков. Участие в торжественной церемонии вручения ключей приняли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города Евгений Наумов и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Дмитрий Дремлюга.

— Мы с вами уже давно знакомы, с каждым не раз встречались. Сегодня долгожданный день — вы больше не обманутые дольщики, а владельцы собственных квартир. Очень рад за вас. Дом обещали сдать еще в 2020 году. Вам пришлось пройти долгий и непростой путь. Мы вместе искали способы решения проблемы. При поддержке краевой прокуратуры, следственного комитета, Федерального фонда развития территорий смогли довести дело до конца. Только так, невзирая на эмоции, можно добиваться результата. Спасибо за терпение, доверие, готовность к диалогу и сотрудничеству. Впереди у вас только приятные хлопоты. Сейчас в крае осталось всего восемь проблемных объектов. Уверен, в этом году мы полностью завершим работу и понятие «обманутый дольщик» навсегда останется в прошлом, — сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в ЖК «На Магистральной» — 25 этажей и 645 квартир. Изначально предполагалось, что дом сдадут в декабре 2020 года. Однако застройщик ООО «СК Мегаполис» не смог исполнить свои обязательства — работы на объекте остановили на 80-ти процентной готовности.

— Сегодня вы начинаете новую жизнь, получаете долгожданные ключи. Мы с вами много времени провели здесь, на стройплощадке. Теперь в Краснодаре на один проблемный объект меньше. И скоро мы перелистнем эту страницу. Поздравляю вас с новосельем, счастья вам в долгожданных квартирах, — сказал Евгений Наумов.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Кубани Сергей Власов, руководитель департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максим Карпенко, директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства в Краснодарском крае Михаил Варсегов.

После вручения ключей почётные гости вместе с дольщиками осмотрели квартиры. Вениамин Кондратьев поручил застеклить в доме балконы.

Евгений Наумов несколько раз выезжал на объект и инспектировал ход работ по восстановлению прав обманутых дольщиков.