Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спортсмены стали обладателями золотых медалей на первенстве России по боксу

16 апреля 2024

Соревнования прошли в Осташкове Тверской области среди юношей и девушек 15–16 лет. На ринг вышли около 520 боксёров из 72 регионов страны.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 9 Бэлла Зуева, Кристина Борисенко и Владислав Лавриненко завоевали золото в своих весовых категориях. Кроме того, женская сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место.

— Наши ребята, как всегда, — на высоте. Золото на таких соревнованиях даётся непросто. Снова радует женский бокс, который у нас активно и довольно успешно развивается. Ни одного раунда на этих соревнованиях не проиграла Бэлла Зуева. Ещё трое воспитанников спортшколы олимпийского резерва № 9 вошли в пятёрку лучших. Важную роль в подготовке наших спортсменов сыграли тренеры Данил Винник, Артём Поротиков, Александр Елизаров и Рафик Гукасян. Остаётся пожелать спортсменам достойно представить город, край и страну на международной арене, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

По итогам турнира краснодарские спортсмены будут представлять Россию на международных соревнованиях по боксу.