Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спортсмены выиграли четыре медали на чемпионате и первенстве мира по полиатлону

17 апреля 2024

Соревнования проходили в Могилёве в дисциплине четырёхборье. В состав российской сборной вошли воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №3. Также в состязаниях приняли участие спортсмены из Казахстана, Туниса, Марокко, Индии, Камеруна и Беларуси.

Егор Сечь стал чемпионом мира с результатом 359 очков, обойдя на 12 очков серебряного призёра Дмитрия Юдина. А Оксана Новак завоевала серебро и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

В первенстве мира золотую медаль выиграл Владимир Стоян. Серебро взяла Карина Журавлёва.

– Наши полиатлонисты снова радуют. Егор Сечь в этом году уже выигрывал чемпионат и первенство страны, даже обновил рекорд России в этом виде спорта. На мировом уровне выступил стабильно, уверенно, показал всё, что мог и победил с отрывом. По максимуму выложилась и Оксана Новак. Соперницы были очень сильные, особенно тяжело спортсменке на этот раз дался кросс, но она собрала все силы и показала отличный результат, – отметил директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

По результатам чемпионата и первенства мира Россия стала первой в общекомандном зачете. Кроме того, среди клубов краснодарская спортшкола олимпийского резерва №3 расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.