Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Американская компания Air Products планирует инвестиции в экономику Краснодара

1 октября 2016

В рамках ХV Международного инвестиционного форума в Сочи делегация столицы Кубани провела переговоры с представителями американской компании Air Products («Эйр Продактс»), которая специализируется на производстве промышленных газов.

— В этом году работа краснодарской делегации на Форуме «Сочи-2016» проходит очень продуктивно. Помимо того, что уже заключены соглашения с рядом инвесторов, активно идут переговоры с представителями отечественного и зарубежного бизнеса, которые проявляют интерес к Краснодару. Крупный бизнес видит для себя перспективы в нашем городе, готов инвестировать в открытие своих представительств и филиалов в столицу Кубани, и что немаловажно — эта инициатива идет от новых иностранных компаний, которые ещё не представлены в нашем регионе, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

Встреча Александра Михеева с генеральным директором «Эйр Продактс Газ» Татьяной Сергеевой прошла в переговорной зоне Краснодара. Во время общения стороны обсудили возможности размещения на территории города производства компании.

— После проведенных переговоров мы настроены оптимистично. Обменялись контактами, и будем продолжать общаться. Сегодня мы рассматриваем Краснодар как одну из перспективных площадок для открытия нашего филиала. Рассчитываем, что в итоге первоначальные договоренности здесь, на Форуме, будут в дальнейшем реализованы, — сказала Татьяна Сергеева.

«Эйр Продактс» — ведущий мировой производитель промышленных газов. В 2015 году компания отметила 75 лет со дня основания. Основное направление деятельности — производство и поставка промышленных газов (атмосферных, технологических, специальных) и сопутствующего оборудования предприятиям различных отраслей промышленности, в том числе — нефтеперерабатывающим и нефтехимическим, металлургическим, металлообрабатывающим, производителям электронных компонентов, продуктов питания и напитков.

«Эйр Продактс» — также ведущий мировой поставщик технологий и оборудования для сжижения природного газа. Выручка компании от продаж за 2015 финансовый год составила 9,9 млрд долларов, а капитализация сейчас превышает 30 млрд долларов. В компании работают более 18 тысяч сотрудников в 40 странах мира.

В России структурные подразделения компании открыты в Москве, Самаре, Воронеже, готовится к запуску новый завод в Азове.