Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершается сезон фонтанов

2 ноября 2019

Последний день в этом сезоне 11 городских фонтанов будут работать 4 ноября. В 23.00 их отключат до мая следующего года. Работы по консервации водных достопримечательностей Краснодара на зимний период стартуют 5 ноября и завершатся спустя 10 дней.

— Сезон фонтанов в краевом центре традиционно завершается в начале ноября, после Дня народного единства. При подготовке фонтанов к зиме их почистят, проверят исправность оборудования, промоют и осушат трубы, снимут форсунки и фонари, — сказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

На сегодняшний день в Краснодаре работают 11 муниципальных фонтанов:

— в Чистяковской роще;

— на Главной городской площади;

— в сквере Дружбы народов;

— перед Законодательным Собранием Краснодарского края;

— в парке «Городской сад»;

— перед Домом книги по ул. Красной;

— на Бульваре Платановом;

— в сквере им. Жукова;

— по ул. Красной у памятника Св. Екатерине;

— в сквере «Фестивальном»;

— у кинотеатра «Аврора».

В краевой столице сезон фонтанов длится около 6 месяцев. В сезоне 2019 г. с 28 апреля они работали ежедневно с 10:00, в будни — до 22:00, по выходным — до 23:00.

Самый крупный «поющий» фонтан в ЮФО — на Главной городской площади, в светомузыкальном режиме его включали по пятницам, субботам и воскресеньям с 20:30 до 23:00.

В 2020 г. городские фонтаны возобновят свою работу в конце апреля — начале мая. Сезон фонтанов в Краснодаре каждый год открывают торжественно: запуск водных достопримечательностей сопровождают театрализованные представления.