Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Эффективность мер по улучшению инвестклимата оценят по результатам опроса

3 марта 2015

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране.

— Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством РФ 11 «дорожных карт» -прокомментировали организаторы опроса.

Заполнить анкету можно по адресу: инвестклимат.рф.

Сами проекты включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в нашей стране. По «дорожным картам» принято уже более половины всех требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся законопроектов активно продолжается.

В АНО"Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» считают, что реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата. Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации и использованы для улучшения существующей ситуации.

В Краснодарском крае и Краснодаре также осуществляется программа по поддержке бизнеса. 11 февраля был принят краевой антикризисный план. Он включает 86 пунктов, на его реализацию предусмотрено 6,6 млрд рублей. В документе обозначены стимулирующие меры, в том числе — господдержка практически по всем секторам экономики.

Основные усилия городской власти в 2015 году будут сконцентрированы на том, чтобы сохранить объем инвестиций в экономику, обеспечить рост промышленного производства, оборота розничной торговли, обеспечить все обязательства в социальной сфере.