Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодаре прошла торжественная церемония награждения лауреатов общественной награды «За благоустройство среды обитания»

3 ноября 2016

Сегодня были названы имена лауреатов общественной награды «За благоустройство среды обитания» в Краснодарском крае. Среди них — многие краснодарские предприятия, учреждения, жилые комплексы, экологические организации.

— Главная цель мероприятия — привлечение внимания жителей к лучшим образцам благоустройства общественных территорий и поддержка различных организаций, добровольческих групп и активистов, внесших значительный вклад в благоустройство населенных пунктов, вовлечение граждан в экологические проекты и наведение санитарного порядка в городах и районах Краснодарского края, — прокомментировали организаторы.

Среди учредителей общественной награды «За благоустройство среды обитания» — Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Краснодарская городская общественная организация «Ротари-Клуб-Краснодар», награда учреждена при поддержке администрация муниципального образования город Краснодар.

В состав профессионального жюри вошли известные общественные деятели и эксперты, бизнесмены, преподаватели Кубанского государственного университета, сотрудники городской администрации: эксперт Министерства культуры РФ и РАН Виталий Бондарь, исполнительный директор «Ротари-Клуб-Краснодар» Яна Водяная, предприниматель Владимир Мартышин, доктор экономических наук, профессор Кубанского государственного университета Мария Терёшина, начальник отдела экологической безопасности департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара Олег Шаталов.

В конкурсном отборе участвовали 25 коммерческих предприятий и некоммерческих организаций. Жюри определило победителей и присудило звания лауреатов общественной награды «За благоустройство среды обитания» в 9 номинациях, в 6 из которых лучшими названы краснодарцы.

Первая награда в номинации «Сохранение и популяризация природного и культурного наследия» была вручена настоятелю краснодарского Храма Иоанна Крестителя за помощь в реализации архитектурно-ландшафтного проекта по обустройству обширной парковой зоны у Храма.

Почетный диплом в номинации " Общественные акции по благоустройству» получили представители краснодарской благотворительной общественной организации «Делика клуб», ведущей поисковые и восстановительные работы по приведению в порядок памятников и обелисков.

Лучшим, по мнению жюри в номинации «Самый благоустроенный жилой комплекс, многоквартирный жилой дом, двор» признан краснодарский многоквартирный дом и прилегающая территория по ул. Пашковская, 83.

Высокотехнологичными и успешными признаны в номинации «Сортировка и утилизация отходов» краснодарский проект по сортировке и утилизации мусора и отходов, который уже несколько лет реализует мусоросортировочный комплекс ОАО «Мусороуборочная компания».

Диплом победителя в номинации «Лучший проект благоустройства объектов транспортной инфраструктуры» получили представители ООО «ДимКофе» по благоустройству комфортных павильонов на трамвайных и троллейбусных остановках города.

Новая парковая зона около стадиона ФК «Краснодар» по ул. им. Разведчика Леонова,1, которая была обустроена при участии администрации города, завоевала также лавры победителя в специальной номинации «Общественное признание».

Перед началом церемонии награждения в фойе муниципального концертного зала была развернута выставка изделий мастеров АНО «Синяя птица», действующая в рамках благотворительного проекта «Добрая лавка» для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям, оставшимся без попечения родителей и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Общественная награда «За благоустройство среды обитания» была учреждена в 2016 году в рамках общественного проекта с одноименным названием, церемония награждения победителей прошла впервые.