Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Почетный караул Краснодара несет Вахту Памяти у стен Кремля в Москве

4 мая 2019

С 1 по 5 мая более 20 юнармейцев – лучших воспитанников Почетного караула Краснодара находятся в Москве. 4 мая краснодарцы заступили на Пост №1 на Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля.

- Для нас это - огромная честь и ответственность. В последний раз часовые Почетного караула столицы Кубани посещали Москву и заступали на Пост №1 в конце 1980-х годов. В 2019 г. решено возобновить традицию. Для этого выбрали лучших воспитанников – отличившихся в течение года, состоящих в карауле более полутора лет. Многие и представить не могли, что смогут как увидеть в деле военнослужащих Президентского полка, так и нести Вахту Памяти на главном караульном Посту России - возле Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля, - сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Он также добавил, что на время пребывания в столице для юнармейцев организованы экскурсии, в том числе - посещение Красной площади, музея Вооруженных Сил РФ, музея Победы, Поклонной горы, церемонии развода пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Кремля.

Также юнармейцы встретятся с выпускником краснодарского Почетного караула 2018 г. - Юрием Саенко, который сейчас служит в Президентском полку, участвует в разводе пеших и конных караулов.

4 мая юнармейцы в течение 20 минут будут нести Почетную Вахту. Для этого выбраны две лучшие смены и разводящий.

Пост №1 - отряд Почетного караула Краснодара, состоящий из учащихся школ, техникумов и колледжей. Основные их задачи — несение почетной Вахты Памяти у Вечного огня, участие в городских и краевых мероприятиях, военно-спортивных соревнованиях, выезды на военно-полевые сборы, помощь ветеранам, уход за памятниками и братскими могилами.