Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 1 тыс. тонн песчано-соляной смеси заготовлено в Краснодаре для обработки дорог

6 января 2019

В ночь с 6 на 7 января и в течение ближайших 3 суток в краевом центре возможен мокрый снег с дождём, мороз и гололедица. В связи с этим, подготовлена к работе специализированная техника. Также специалисты дежурных служб проверили базы хранения противогололёдных материалов — их заготовлено 1 тыс. 100 тонн.

— В ночь с 6 на 7 января в Краснодаре ожидается мокрый снег. С 23.00 организован регулярный объезд магистралей и путепроводов города. В случае образования наледи, дороги будут обработаны противогололёдными реагентами. Вся необходимая для этой работы техника находится в полной готовности, реагенты и песчано-соляная смесь заготовлены в достаточном количестве, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

К очистке улиц от наледи и снега в Краснодаре готовы 23 единицы комбинированных дорожных машин. В первую очередь, обработают 9 мостов и путепроводов, магистральные дороги.

Кроме того, как добавил Владимир Архипов, на случай сильного дождя в городе готовы выйти на откачку воды 10 единиц специализированной техники. При необходимости, количество водооткачивающих машин может быть увеличено до 20.