Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выделенная полоса для общественного транспорта в Краснодаре появится на ул. Северной

6 октября 2014

Отдельную полосу для движения общественного транспорта выделят на участке ул. Северной от ул. Красноармейской до ул. Школьной. Ввести ее в работу планируется с 15 октября.

— С 10 по 15 октября на данном участке улицы Северной пройдут работы по нанесению дорожной разметки, установке соответствующих знаков и оградительных столбиков. По поручению главы Краснодара Владимира Евланова мы продолжаем работу по созданию выделенных полос на улично-дорожной сети для движения общественного транспорта, что позволит городским троллейбусам, автобусам и маршруткам ехать быстрее, даст им преимущество на дорогах. В приоритетном порядке такие полосы делаются на самых оживленных участках городских дорог, —рассказал заместитель начальника управления по организации дорожного движения Владимир Архипов.

Ранее в краевом центре открыли выделенную полосу для движения общественного транспорта по ул. Мачуги на участке от ул. Фадеева до ул. Трамвайной.

В апреле этого года выделена полоса (крайняя правая) для городского общественного транспорта по ул. Октябрьской на участке от ул. Мира до ул. Калинина при движении в сторону ул. Калинина (выделенная полоса по ул. Октябрьской в обратном направлении — от ул. Северной до ул. Мира — действует уже несколько лет).

В мае выделенная полоса для общественного транспорта добавилась также по ул. Мира на участке от ул. Октябрьской до ул. Суворова при движении в сторону Привокзальной площади в дополнение к той, которая функционирует несколько лет в обратном направлении по ул. Мира — от ул. Ленина до ул. Октябрьской.

Напомним, в соответствии с поручением главы Краснодара Владимира Евланова городское управление по организации дорожного движения совместно с управлением транспорта и охраны окружающей среды и МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» в апреле этого года выполнило обследование основных проблемных участков на улично-дорожной сети города. Сформирован план разработки схем по организации выделенных полос для движения городского общественного транспорта. Для этих целей предварительно определены отдельные участки 15 улиц с общей протяженностью выделенных полос около 45 км.

Также выделенные полосы для движения общественного транспорта планируется организовать на участках улиц Дзержинского, Тургенева, 1-го Мая, Ялтинской, Селезнева, Красных партизан, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы. Кроме того, выделенная полоса для общественного транспорта в перспективе появится на участке ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской.