Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре увеличат количество трамвайных вагонов на маршруте № 20

6 октября 2017

Со следующего понедельника, 9 октября, на трамвайном маршруте № 20 «Хладокомбинат — ул. Декабристов», который был перенаправлен на ул. Коммунаров на период закрытия Садового путепровода, добавят дополнительные вагоны.

— Для улучшения транспортного обслуживания горожан, регулярно пользующихся трамвайным маршрутом № 20, пять одиночных составов из тех, которые его обслуживают, будут заменены на двойные трамваи, при этом добавится один дополнительный одиночный состав. Таким образом, интервал движения на маршруте будет сокращен до 10 минут, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

В департаменте также добавили, что график выхода составов на маршрут № 20 составлен таким образом, что двусоставные трамвайные поезда будут отправляться с конечной остановки по ул. Декабристов в утренний час-пик: в 07:20, 07:30, 07:40, 07:50, 08:20.

По информации Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, трамвайный маршрут № 20 обслуживали 10 одинарных трамвайных поездов, после закрытия Садового путепровода к ним добавили еще 3 одинарных состава. С 9 октября маршрут № 20 в общей сложности будут обслуживать 5 двойных трамвайных составов и 9 одиночных.

Как сообщалось ранее, из-за закрытия Садового путепровода, курсирующие по нему трамваи, в том числе — № 20, были перенаправлены на ул. Коммунаров. При этом Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление вывело на ул. Коммунаров максимально возможное количество трамваев, которое могла выдержать контактная сеть.

Учитывая, что для питания двусоставных поездов потребуется больше мощности, специалисты КТТУ провели работы по усилению линии, питающей контактную сеть трамваев, следующих по ул. Коммунаров.