Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершены ремонтные работы на теплотрассе в центральной части города

7 февраля 2017

Аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» ликвидировали последствия трёх порывов на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм в центральной части краевого центра, теплоноситель начал поступать в жилые дома и социальные объекты.

— Ремонтные работы закончены на участках теплотрассы в районе перекрестка улиц им. П. Осипенко и КИМ, а также им. Фурманова и КИМ, в районе ул. Старокубанской и Бургасской. Сварочные работы и замена аварийных участков магистральной трубы завершены 6 февраля в 19.00 часов и начато заполнение системы горячей водой, которое продолжалось в ночь на 7 февраля. В настоящее время специалисты АО «Краснодартеплосеть» проверяют, есть ли на объектах теплоснабжения участки завоздушенности, и готовы оперативно устранить их для полноценной подачи тепла в жилые дома и социальные объекты, — прокомментировали в краснодарском департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Порыв теплотрассы произошёл в ночь на 6 февраля одновременно в трёх местах. В связи с этим была временно ограничена подача тепла в жилые дома и ряд объектов социальной сферы в Центральном и Западном внутригородских округах столицы Кубани.

Ремонт теплотрассы, снабжающей теплоносителем центральную часть Краснодара, начался в ночь на понедельник 6 февраля.

Ремонтно-восстановительные работы на повреждённых участках теплоцентрали велись круглосуточно, в них были задействованы свыше 9 единиц техники и более 30 специалистов.