Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершается капремонт ул. Новороссийской

7 декабря 2017

В конце декабря проезжая часть будет открыта для движения транспорта. В настоящее время завершаются работы на проезжей части, ведется устройство тротуаров, велодорожки, парковок и въездов в частный сектор.

— После выноса коммуникаций — кабельных линий, тепловых сетей, электроосвещения, водопровода — строители приступили к асфальтировке. Практически завершено основание проезжей части, ведется укладка нижних слоев асфальтобетонного покрытия. Параллельно идет установка заборов, устройство тротуара — укладывается плитка, делаются въезды, — рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канайчев.

Он также добавил, что на перекрестке ул. Новороссийской и ул. им. Васнецова ведутся работы по устройству водопровода и ливневой канализации, их подключению к существующим сетям. На пересечении ул. Новороссийской и ул. им. Селезнева завершается монтаж канализационно-насосной станции для подключения новых линий ливневой канализации, отводу вод с проезжей части.

В настоящее время по ул. Новороссийской от ул. им. Васнецова в сторону ул. им. Селезнёва уложено порядка 800 м асфальтобетонного покрытия.

Работы ведутся в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Финансирование осуществляется из регионального бюджета с софинансированием из муниципального.