Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта коммерческих перевозчиков

8 мая 2019

В течение месяца на маршруте № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит Семейный» заменили практически все автобусы новыми, более вместительными и комфортабельными. На линию уже вышли больше 20 новых машин.

— По договоренности с компаниями-перевозчиками в Краснодаре продолжается плановая замена автобусного парка на городских маршрутах. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров. Обновление идет полностью за счет перевозчиков, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В конце марта предприятие-перевозчик «ТЕХНОТРАНС-ЮГ» на маршруте № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит Семейный» заменил первую партию автобусов. Вместо машин, перевозивших порядка 26 — 30 человек, на линию вышли комфортабельные автобусы «Вектор» вместимостью 42 человека.
Автобусы работают на газомоторном топливе экологического класса ЕВРО-5. Они полностью адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров, имеют две накопительные площадки, широкие задние двери, оборудованы пандусами и специальным местом для размещения инвалидной коляски.

— Для нас важно развиваться, приобретать новые, современные, удобные в первую очередь для пассажиров машины. К данному моменту на одном из маршрутов мы уже заменили 21 единицу. Это — большая часть. В скором времени заменим остальные. Более того, на всем новом транспорте не будет наружной рекламы, — рассказал директор компании «ТЕХНОТРАНС-ЮГ» Виталий Чичканов.

Ранее часть подвижного состава на новые автобусы большой вместимости заменили на маршруте № 141А «Станица Старокорсунская — (Зеленый берег) — ТЭЦ».