Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре планируется создать сквер в районе ул. им. Кирилла Россинского

8 июня 2017

Зеленую зону начнут обустраивать рядом с новым строящимся жилым комплексом «ИНСИТИ-Парк» по ул. им. Кирилла Россинского на месте заброшенной лесополосы. Соответствующее соглашение подписали администрация города, строительная компания и собственник земельного участка.

— Это частная инициатива застройщика и собственника земельного участка. По достигнутой договоренности ими будет создана общедоступная благоустроенная зеленая зона на территории, прилегающей к новому жилому массиву в районе ул. им. Кирилла Россинского. Это будет способствовать развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды в этой части города, — прокомментировали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

С инициативой создания сквера выступила строительная компания «ИНСИТИ». Как рассказали ее представители, проект будет реализован в рамках комплексного освоения территории, когда жилищное строительство ведется вместе с созданием необходимой инфраструктуры. С обустройством сквера район станет комфортнее.

Трехстороннее соглашение о реализации проекта создания парковой зоны подписано между администрацией города, директором строительной компании «ИНСИТИ» Андреем Шадриным и собственником земельного участка в районе ул. им. Кирилла Россинского.

Протяжённость главной парковой аллеи будущей зеленой зоны составит около 800 м, а общая площадь — около 19 тысяч кв. м. Создание сквера будет разделено на три этапа. В первую очередь, строители расчистят территорию от аварийных деревьев и подлеска, после чего будет разработан проект благоустройства и дендроплан сквера. В соответствии с утверждёнными проектами, будет проведена высадка новых деревьев и кустарников, установка элементов благоустройства (лавочек, урн и т. д.), будут оборудованы детские игровые площадки.

Кроме того, в сквере, помимо благоустроенных аллей для прогулок, появятся парковые кафе и другие места отдыха горожан.

Планируется, что к первому этапу создания сквера на участке протяженностью 200 м строители приступят в июне.