Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил краснодарские семьи с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2019

Торжественный прием, посвященный этому празднику, прошел в Муниципальном концертном зале. В честь праздника глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили супружеским парам общественные награды.

— Здесь собрались лучшие краснодарские семьи, многодетные, приемные и те, кто прожил в любви и согласии много лет. Мы совместно с депутатским корпусом стараемся поддерживать вас, создавать условия для воспитания и образования детей. Вы видите, какое масштабное социальное строительство развернулось в городе. При поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мы в большом количестве строим школы и детские сады. Сегодня отличный праздник — День семьи, любви и верности и вы — именно те люди, которые чтят, сохраняют семейные традиции и ценности, вы прекрасный пример для подражания. Особенно для нашей молодежи, тех, кто только вступает в семейную жизнь, собирается завести детей, — сказал Евгений Первышов.

Среди участников приема в этом году — восемь супружеских пар. Во время торжественной части двум из них вручили медали «За любовь и верность».

В числе награжденных — творческая семья Шкабуриных, которые недавно отметили 36-летие совместной жизни. Александр Иванович — профессиональный музыкант, один из старейших артистов Кубанского симфонического оркестра и оркестра Театра балета Юрия Григоровича творческого объединения «Премьера».

Людмила Витальевна почти 40 лет проработала в отрасли культуры Краснодара, сначала заместителем директора по музыкально-эстетическому воспитанию в гимназии № 44, после — в Краснодарском творческом объединении «Премьера».

Супруги Глушаковы — Валериан Прохорович и Элеонора Васильевна 25 июля 2019 г. готовятся отметить 60-летний юбилей совместной жизни. Валериан Прохорович более 50 лет работал в аэропорту Краснодара летчиком гражданской авиации. Элеонора Васильевна родилась 8 июля, и с момента официального учреждения Дня семьи, любви и верности в семье Глушаковых в этот день отмечают двойное торжество. У супругов есть дочь, внук, правнучка.

— Этот праздник мы отмечаем уже в 11 раз, и за это время его очень полюбили в нашей стране — как молодежь, так и люди старшего поколения. Уверена, что он будет долго жить. Потому что семья — это самое важное, что может быть в нашей жизни. Здесь закладывается фундамент будущего, — сказала Вера Галушко.

Среди участников встречи — супружеские пары, отметившие серебряные, золотые юбилеи свадьбы, прожившие вместе почти 60 лет, а также многодетные семьи, семейные пары, воспитывающие приемных детей.

На приеме всех их наградили благодарственными письмами администрации и городской Думы Краснодара.

Всероссийский день семьи, любви и верности учреждён в 2008 г. Он отмечается 8 июля в день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.