Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Празднование 72-й годовщины Великой Победы в Краснодаре началось с возложения цветов на площади Памяти Героев

9 мая 2017

По традиции праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались с церемоний возложения венков и цветов к Вечному огню и памятникам героям и участникам Великой Отечественной войны.

Возложить цветы, гирлянды воинской славы и венки к мемориалу на площади Памяти Героев и отдать дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной войны пришли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента в ЮФО Алексей Ермаков, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, казачества, жители и гости кубанской столицы.

Под звуки траурного марша участники торжественной церемонии возложили цветы к Вечному огню. Отыграли гимны России и Кубани. В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны прозвучали залпы оружейного салюта. По площади торжественным маршем прошли курсанты военных учебных заведений и казаки Екатеринодарского районного казачьего общества.

Затем собравшиеся прошли через Всесвятское кладбище к могиле Героев Советского Союза Евгения и Гения Игнатовых и памятнику воинам, павшим в боях за независимость нашей Родины, где у подножия монументов возложили цветы.

В торжественном возложении приняли участие около 2500 жителей города.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 68 тысяч краснодарцев, 18 тысяч из них не вернулись с полей сражений. В настоящее время в столице Кубани проживают 24 участника боев за освобождение Краснодара.

9 мая в кубанской столице пройдут праздничные торжества, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном Интернет-портале.