Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара встретился с участниками автопробега на электромобилях

9 июня 2017

Евгений Первышов встретился с участниками общественного движения «Экодрайв» и обсудил с ними вопросы развития в столице Кубани экологически чистого автомобильного электротранспорта. Встреча прошла в администрации краевого центра.

— Со временем такой транспорт может стать прекрасной альтернативой. Вижу, что горожанам электромобили интересны. В свою очередь, заинтересован в поддержке инициатив, направленных на поддержку экологии, создание более комфортной среды, — сказал Евгений Первышов.

На Театральной площади краснодарцам были представлены 15 электрокаров Nissan, Mitsubishi и Renault. Все желающие могли посмотреть электромобили, узнать об их особенностях, пообщаться с владельцами, сфотографироваться и даже прокатиться по площади.

По мнению организаторов — участников движения «Экодрайв» — городу и краю необходимо развивать инфраструктуру для электромобилей, так как именно такой комфортный, быстрый и экономичный вид транспорта не наносит вреда окружающей среде. Сейчас в столице Кубани — около 40 электромобилей, и их количество ежегодно растет.

Как рассказали Евгению Первышову владельцы машин, в поддержку инициативы по развитию сети станций зарядки электромобилей в Краснодарском крае с 10 по 14 июня состоится первый автопробег на электромобилях «На грани разряда». Мероприятие пройдет в рамках Года экологии при поддержке краевого министерства природных ресурсов.

В ходе акции команда из 20 человек на 15 электромобилях за четыре дня планирует проехать от Краснодара до Сочи. По пути следования участникам предстоит найти специальные заправки с точками заряда для электромобилей. Задача водителей — вовремя подзаряжать свои электрокары, чтобы добраться до пункта назначения.

Автопробег стартует из Краснодара утром 10 июня. Во время заезда его участники намерены посетить Новороссийск, Геленджик и Туапсе, а также агентство «Ртутная безопасность» в ст. Холмской и особо охраняемые природные территории. Завершится автопробег 14 июня в Сочи.