Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для строительства детского сада в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара изменят назначение земельного участка

9 декабря 2017

Постановление о внесении изменений в Генеральный план Краснодара в части земельного участка по ул. Московской, 112/1 подписал глава краевого центра Евгений Первышов. На этой территории планируется построить детский сад.

— Несколько этапов на пути к строительству на этом земельном участке детского сада уже пройдены. Здание и участок переданы муниципалитету, поставлены на кадастровый учет как муниципальная собственность. Теперь необходимо внести изменения в Генеральный план. Это важно, потому что сейчас участок находится в производственной зоне, в которой запрещено строить образовательные учреждения. Самым целесообразным решением будет перевод этого участка в единую зону с рядом расположенными земельными участками — зону многоэтажной жилой застройки, где строительство дошкольных учреждений является одним из основных видов использования. Сразу после внесения изменений целевое назначение участка в кадастровых документах будет также изменено — для строительства дошкольного учреждения, — рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Указанный земельный участок занимает площадь более 4 тыс. кв. метров, которой достаточно для размещения здесь отдельно стоящего детского сада.

Постановление «О подготовке проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар» в части участка по ул. Московской, 112/1 опубликовано на официальном интернет-портале администрации и вступило в силу.