Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Новознаменском жилом районе Краснодара за свалку мусора на контейнерной площадке оштрафуют водителя фургона

11 июня 2019

Информацию в социальных сетях разместили жители вместе с фото, на которых виден номер машины, что позволит установить ее владельца. Сейчас сотрудники администрации Карасунского внутригородского округа совместно с полицией ведут работу по установлению собственника автомобиля для того, чтобы привлечь его к административной ответственности.

— Порядок вывоза строительного мусора определен, складировать его на площадках твердых коммунальных отходов нельзя. В администрации отработан алгоритм действий, который позволяет оперативно реагировать на подобные случаи. Выяснение собственника данного автомобиля уже идет совместно с полицией. Мы сделаем все, чтобы очередной нарушитель получил соответствующее наказание, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

Аналогичная ситуация произошла на территории садового товарищества «Пилот» х. Копанского в Прикубанском внутригородском округе. Там водитель грузовика выбросил строительный мусор на контейнерной площадке. Фотографии с автомобилем нарушителя также размещены в социальных сетях.

— Как только устанавливается факт правонарушения при утилизации отходов, мы информируем о случившемся полицию, министерство природных ресурсов Краснодарского края и Росприроднадзор. Дальнейшая работа ведется уже совместно. Хочу поблагодарить жителей, которые фиксируют подобные случаи и передают информацию в администрацию или публикуют в социальных сетях, за неравнодушие. Благодаря таким людям нам удается сделать округ чище, — сказал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади.

Масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок возле контейнерных площадок и на других территориях по городу проходит в Краснодаре с середины января. Её ведут бригады регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания». На 11 июня расчищены от мусора около 7,3 тыс. территорий, с них вывезено более 62 тыс. куб. м мусора.

По поручению главы города на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара krd.ru создан специальный раздел, в котором в постоянном режиме размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе горожане сообщают о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку, а также о фактах несанкционированного выброса на площадки ТКО строительного или крупногабаритного мусора.

Ранее на владельцев трех участков в дачном поселке «Магистраль» Прикубанского округа утверждены штрафные санкции общей суммой свыше 500 тыс. руб. за несанкционированную мусорную свалку.