Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили готовность к уборке дорог и пешеходных зон в зимний период

11 декабря 2017

На совещании в администрации города обсудили вопросы зимнего содержания дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, состояние снегоуборочной техники и наличие противогололедных материалов. Провел совещание 1-й заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— Несмотря на комфортный температурный режим и благоприятный прогноз на ближайшее время, все службы, специализированная техника и материалы должны быть готовы в достаточном объеме. Особое внимание необходимо уделить координации деятельности всех служб, чтобы в случае экстренных ситуаций меры принимались незамедлительно, — сказал Сергей Васин.

По информации департамента строительства, контракт на зимнее содержание 415 участков городских дорог заключен с подрядной организацией «Краснодаравтодорсервис». Подрядчик уже заготовил 30 комплектов специального оборудования, которое в случае необходимости будет смонтировано на самосвалы. Организована поставка соли, твердых противогололедных материалов, песчано-соляной смеси для посыпки дорог при гололеде. Всего для содержания дорог в зимний период 2017 — 2018 г.г. будет заготовлено более 8,5 тыс. т песчано-соляной смеси и более 1 тыс. т твердых реагентов. Для содержания дорог в зимний период обустроены базы в ст. Динской и Елизаветинской.

Что касается уборки пешеходных зон — тротуаров, остановок общественного транспорта, то по информации департамента городского хозяйства и ТЭК, подрядчик — «Мусороуборочная компания» — в настоящее время заготовила песчано-соляную смесь в объеме 243 т, полностью готова специализированная техника — более 100 единиц. В этих работах в случае необходимости будет задействовано около 600 человек. Планируемая площадь уборки пешеходных зон — более 1,2 млн кв. м.