Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К жилым домам трех улиц мкр Гидростроителей Краснодара построят сети уличного освещения

12 апреля 2019

Об этом стало известно на встрече с жителями микрорайона, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Об отсутствии уличного освещения рассказали жильцы домов по ул. Автолюбителей, Артезианской, им. Снесарёва. По инициативе главы города на ближайшем заседании городского парламента планируется внести изменения в бюджет краевого центра, чтобы выделить деньги для проектирования и строительства сетей.

— На этих улицах уже давно построены и сданы в эксплуатацию дома, живут люди. Это неправильно, что там до сих пор нет уличного освещения, и жителям приходится ходить в темноте. На основе заявлений жителей специалисты администрации сделали расчет необходимых средств, чтобы построить эти сети. Нужные средства мы можем выделить уже в этом году. Поэтому в ближайшее время при поддержке депутатов городской Думы внесем в бюджет соответствующие изменения, чтобы начать проектирование уже в этом году. И постараемся, чтобы и само строительство сетей уличного освещения тоже выполнить до конца 2019 г., — сказал Евгений Первышов.

Председатель городской Думы Вера Галушко поддержала предложение главы города. Она отметила, что этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание гордумы.

Средства в объеме 14,3 млн руб. будут направлены в департамент городского хозяйства и ТЭК. Сумма рассчитана с учетом проектирования и строительно-монтажных работ.

Во встрече с жителями пос. Гидростроителей также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, глава Карасунского округа Николай Хоропов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты.