Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители краевого центра увидят промышленный Краснодар

12 сентября 2019

Тематические экскурсии, которые познакомят горожан с промышленным потенциалом краевого центра, организует городской Туристско-информационный центр. Первая экскурсия из цикла «Промышленный город Краснодар» пройдет в понедельник, 16 сентября. Ее участники посетят крупнейший в городе комбинат – филиала №1 АО МПБК «Очаково».

– Экскурсии, посвященные достопримечательностям, истории и культуре столицы Кубани, уже стали популярными среди горожан. Но мы считаем, что не менее интересным направлением станет производственный туризм, планируем его развивать на территории краевой столицы. В рамках нового проекта «Промышленный город Краснодар» жители и гости краевой столицы смогут посетить действующие цеха крупных городских предприятий, посмотреть, как развивается то или иное производство. Первой в рамках новой экскурсионной программы запланирована поездка на комбинат «Очаково», – сказала директор ТИЦ г. Краснодара Марина Шарапова.

Она также добавила, что в ближайшее время сотрудники ТИЦ организуют экскурсии на завод CLAAS, где производят сельскохозяйственную технику, на швейное предприятие «Александрия», на завод «Сатурн», где изготавливают солнечные и аккумуляторные батареи для космических аппаратов.

Первая экскурсия в рамках проекта «Промышленный город Краснодар» пройдет в понедельник, 16 сентября. Группа собирается в 9.45 на Главной городской площади у здания Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького.

Участники акции посетят действующие цеха филиала №1 АО МПБК «Очаково», познакомятся с современными технологиями производства, узнают об истории создания комбината.

Гости предприятия смогут увидеть, как выглядят варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и линии розлива. Также они посетят «Избу квасовара», которую воссоздали с помощью оригинальных предметов XVIII–XIX веков. В завершении экскурсии участников ждет дегустация напитков, во время которой можно будет попробовать различные виды кваса, соков и лимонада.

Экскурсионные группы формируются по предварительной заявке. Записаться на экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону ТИЦ 8(861) 218-97-77.