Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Кубок главы Краснодара получат лучшие дворовые команды по мини-футболу

12 сентября 2019

Финальные игры городского первенства по мини-футболу среди дворовых команд начнутся 14 сентября в 8.00 на стадионе микрорайона «Губернского». За Кубок главы Краснодара поборются 24 команды – по 6 из каждого внутригородского округа.

— Главная цель соревнований - заинтересовать ребят спортом, чтобы они выходили во двор не просто погонять мяч, а потренироваться, почувствовать командный дух, получить ценный игровой опыт. Большинство дворовых команд уже не первый год принимают участие в первенстве – для ребят это действительно долгожданное событие. Мы желаем всем финалистам победы, а краснодарцев приглашаем прийти и поддержать игроков, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В этом году турнир по мини-футболу стартовал 29 июня. В нем приняли участие больше сотни дворовых команд из всех внутригородских округов Краснодара. В соревнованиях принимают участие команды трех возрастных категорий: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

Поболеть за финалистов турнира жители и гости Краснодара смогут 14 сентября с 8.00 на стадионе микрорайона «Губернского» по адресу: ул. им. Героя Яцкова, 15.

Мини-футбол – это разновидность футбола, при игре в который площадка и ворота вдвое меньше, а мяч - легче. Каждая команда состоит из 5 игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность матча — два периода по 20 минут.