Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. Сормовской в Краснодаре построена и открыта для движения дополнительная полоса дороги

14 мая 2019

Ее протяженность составит около 100 м. Дополнительная полоса добавлена для движения транспорта в сторону Комсомольского микрорайона. В ночь с 13 на 14 мая рабочие уложили нижние слои асфальтобетонного покрытия проезжей части, в 10.00 ее открыли для движения транспорта. Это сделано в рамках проходящего ремонта ул. Сормовской на всем ее протяжении.

— Со строительством полосы на этом участке ул. Сормовская станет полноценной четырехполосной магистралью — без «бутылочного горлышка», когда из двух полос в сторону Комсомольского микрорайона дорога переходила в одну. После укладки нижних слоев асфальтобетона можно открывать движение, поэтому теперь доступен проезд по всем полосам. Следующим этапом работ станет преобразование кольца на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной в Т-образный перекресток. Важно отметить, что мы открыли дополнительную полосу для движения транспорта, однако ремонт и этого участка, и всей ул. Сормовской продолжается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая полоса протяженностью около 100 м сделана по ул. Сормовской от дома № 2/1 до дома № 2/5, возле АЗС перед ул. им. Лизы Чайкиной. Работы стартовали 8 мая, они выполнялись без перекрытия ул. Сормовской. После обустройства полосы стартуют работы по преобразованию кольца в Т-образный перекресток.

Последний, завершающий слой асфальтобетона здесь уложат после выполнения всего комплекса работ по ул. Сормовской.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда посетил ул. Сормовскую, обсудил организацию дорожного движения на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 г., помимо создания новой полосы и преобразования перекрестка, ул. Сормовская будет отремонтирована на всем протяжении — около 5,6 км.

Завершить работы на перекрёстке и на всём протяжении ул. Сормовской планируется во второй половине лета.

В 2018 г. в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») в Краснодаре организован Т-образный перекресток вместо «Зиповского кольца» на пересечении ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе. Изменение организации движения существенно повысило пропускную способность этого транспортного узла.

Всего в 2019 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 50 участков улиц (около 65 км дорог) в Краснодаре и пригороде.

В частности, ремонт активно идёт на всём протяжении ул. им. Леваневского. На двух участках ул. Колхозной уже уложен выравнивающий слой нового асфальтового покрытия.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.