Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на ул. Стахановской заработала новая котельная

14 августа 2018

Решение о ее вводе в эксплуатацию принято на Градостроительном совете, который провел глава Краснодара Евгений Первышов. Котельная, построенная компанией «Нефтестройиндустрия — Юг», будет обеспечивать теплом и горячей водой многоквартирные дома трёх жилых комплексов, фитнес-центр и детский сад по ул. Стахановской. Ее мощность — почти 22 Гкал/ч.

— Новая котельная снизит нагрузку на существующие сети инженерной инфраструктуры, особенно для центральной части Краснодара. Котельная построена по современным стандартам, экологически безопасна и имеет большой запас мощности, — сказала исполнительный директор компании «Нефтестройиндустрия — Юг» Наталья Гульчевская.

Котельная работает на газовом топливе. Она оборудована необходимыми системами связи и пожарной сигнализации, дымоудаления и вентиляции.

В ней установлены 4 мощных котла. Котельная работает в автоматическом режиме и круглосуточно контролируется квалифицированным персоналом.

В настоящее время проведены испытания всех систем, пусконаладочные работы тепловых и газовых установок, а также энергоустановок.

Котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой жилой комплекс, состоящий из 9 многоквартирных жилых домов и детский сад на 120 мест по ул. Стахановской, жилой комплекс «Янтарный-4» по ул. им. Симиренко, а также жилой комплекс из 7 многоэтажек и фитнес-центр по ул. Круговой.