Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с начала 2019 г. уже привели в порядок почти 33 км дорог

14 августа 2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта. На них либо завершаются, либо уже завершены финальные работы: установка знаков, нанесение разметки, благоустройство прилегающей территории. Всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября.

— Лето — самое удачное время для проведения наиболее активного дорожного ремонта в городе: в это время на дорогах низкий трафик, а значит, сами работы доставят меньше всего неудобств жителям города. И погодные условия самые благоприятные. Уже совсем скоро горожане вернутся из отпусков, начнется учебный год, движение на дорогах станет значительно более плотным, поэтому перед всеми подрядчиками стоит задача — 1 сентября жители Краснодара должны поехать по обновлённым дорогам. Это условие выполняется благодаря опыту, который мы получили за предыдущие два года реализации национального проекта. В этом году чётко спланировали график работ, поэтому уже сделали большую часть ремонта этого года, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он также добавил, что за три года, начиная с 2017 г., в краевом центре протяжённость отремонтированных дорог превысит 200 км.

Приводим несколько участков улиц, на которых завершен ремонт в 2019 г.:

Ул. Заполярная от ул. Азовской до дома № 136

Протяженность участка — 389 м.

Что сделали:

Уложили новый слой асфальта на проезжей части, нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

Ул. им. Гаврилова от ул. Красной до ул. Коммунаров

Протяженность участка — 0,46 км.

Что сделали:

Обновили покрытие на проезжей части, заменили тротуарную плитку, нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

Ул. им. Головатого от ул. им. Щорса до ул. Передовой

Протяженность участка — 390 м.

Что сделали:

Уложили новый асфальт, отремонтировали обочины, нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

Во время утреннего рабочего объезда глава города Евгений Первышов обсудил организацию и темпы ремонтных работ всей улицы им. Головатого.

До После

Ул. им. Ломоносова от ул. им. Будённого до ул. Промышленной

Протяженность участка — 0,75 км.

Что сделали:

Обновили покрытие на проезжей части, отремонтировали обочины, оборудовали съезды в улицу, нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

Ул. им. Рылеева от ул. им. Передерия до ул. им. Каляева

Протяженность участка — 0,5 км.

Что сделали:

Заменили покрытие на проезжей части, отремонтировали обочины, оборудовали съезды в улицу. Нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

ул. Базовская от ул. им. Ленина до ул. им. Гоголя

Протяженность участка — 348 м.

Что сделали:

Заменили покрытие на проезжей части, отремонтировали тротуары и съезды во дворы. Нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

ул. Колхозная от ул. МОПР до ул. Ипподромной

Протяженность участка — 313 м.

Что сделали:

Обновили покрытие на проезжей части, в полном объеме заасфальтировали тротуары, обустроили въезды во дворы. Нанесли горизонтальную разметку, установили дорожные знаки.

До После

ул. Березанская от ул. Казачьей до ул. им. Буденного

Протяженность участка — 240 м.

Что сделали:

Заменили покрытие на проезжей части, отремонтировали въезды во дворы и тротуары, бордюры. Нанесли разметку, установили дорожные знаки.

До После

Также, завершен ремонт на ул. Пролетарской в ст. Старокорсунской.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в пригородных посёлках — в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном. Также в этом году стартует ремонт путепровода по ул. им. Суворова. Будет отремонтирована и сама ул. им. Суворова от ул. Дмитриевская Дамба до ул. Станкостроительной.

По оценке краевого Минтранса, при изучении состояния дорожно-транспортной сети Краснодара в 2016 г. только 39% дорог столицы Кубани соответствовали нормативным требованиям.

Благодаря большой программе ремонта в 2017 и 2018 гг. приведенных в порядок дорог стало уже 56%. К концу 2024 г. эта цифра должна составить не менее 85%.