Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам расскажут о профилактике гриппа и ОРВИ

14 декабря 2018

Очередной день здоровья пройдет 15 декабря в 4 поликлиниках краевого центра с 10.00 до 12.00. В этот раз еженедельная акция посвящена профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

— День здоровья пройдет на тему: «Грипп: как защитить себя и других». В программе — консультации терапевтов, инфекционистов, проведение диагностических исследований. Пройдет лекция на тему профилактики этого заболевания, будут распространяться тематические буклеты, — сказала начальник городского управления здравоохранения Екатерина Устинова.

День здоровья пройдет 15 декабря с 10.00 до 12.00 в городских поликлиниках № № 4 по ул. Гоголя, 91, № 11 по ул. Садовой,9, № 12 по ул. Вавилова, 9 и № 17 по ул. Симферопольской, 16.
Краснодарцы смогут определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование, измерить артериальное давление.

Организаторами еженедельной акции выступили управление здравоохранения Краснодара и коллективы поликлиник.

День профилактики гриппа и ОРВИ отмечается 16 декабря. Ежегодно в сезон гриппа им заболевает 10% населения, в России это примерно 14–15 млн. человек.