Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 15 октября официально стартует отопительный сезон

15 октября 2018

С понедельника, 15 октября, отопление жилых, офисных и коммерческих зданий может быть начато по заявочному принципу. Постановление о старте отопительного сезона подписал глава города Евгений Первышов.

— Отопительный сезон в результате полностью стартует на этой неделе, чтобы к моменту похолодания отрегулировать тепловое хозяйство Краснодара, в полном объеме обеспечить подачу тепла в дома краснодарцев, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Постановление официально опубликовано и вступило в силу. В соответствии с ним, с 15 октября теплоснабжающим организациям города — ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», АО «Краснодартеплосеть», филиалу АО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Краснодартеплоэнерго», а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, поручено обеспечить подачу теплоносителя на отопление жилого фонда, общественно-деловых, промышленных и иных зданий по заявкам ответственных за пуск тепла.

В случае с многоквартирными домами для начала подачи тепла направить заявку в теплоснабжающую организацию должно ТСЖ или управляющая компания.

На территории Краснодара расположено 6614 многоквартирных жилых домов, из которых более 4046 с центральной системой отопления. Подачу тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 239 муниципальных и ведомственных котельных.

Отопительный сезон в учреждениях образования и здравоохранения Краснодара стартовал 9 октября.