Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В «Солнечном» микрорайоне Краснодара открыт зал для занятий воркаутом

15 декабря 2018

Для тренировок в нем установлен комплекс турников и брусьев, при этом нет традиционных для фитнесс-клубов тренажеров. Зал создали за счет Краснодарской краевой федерации воркаута. В нем смогут бесплатно заниматься дети и подростки из малообеспеченных и неблагополучных семей.

— Прикубанский — самый большой внутригородской округ Краснодара. И здесь особенно важно развивать социальную инфраструктуру, создавать дополнительные условия для организации досуга, занятий физкультурой и спортом, особенно — для подрастающего поколения. Воркаут — интересный и зрелищный вид спорта. Сегодня здесь много молодежи, жителей окрестных домов. Уверен, во многом благодаря новому спортивному залу в нашем округе станет больше тех, кто выбирает спорт, активный и здоровый образ жизни, — сказал глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Специализированный спортивный зал «SCALA» для занятий воркаутом открылся по ул. Казбекской, 1. В открытии принял участие начальник управления по физической культуре и спортом Анатолий Мирошников, об особенностях спортивного зала рассказал президент Федерация воркаута Краснодарского края Сергей Фетисов.

— Это первый в Краснодаре спортивный зал для занятий воркаутом непосредственно в помещении — остальные площадки расположены на открытом воздухе. Здесь могут заниматься дети с семи лет, а также горожане с ограниченными возможностями здоровья. Все мы нацелены на спорт, на здоровый образ жизни, — сказал Сергей Фетисов.

Тренировочный процесс организуют с учетом современных методик индивидуальных и групповых тренировок. Для детей и подростков из малообеспеченных семей будут доступны бесплатные тренировки по воркауту, кроссфиту, стриплифтингу. Заниматься смогут ребята самых разных возрастов. По словам Сергея Фетисова, первые занятия на снарядах начнутся сразу после открытия.

Вести тренировки будут представители федерации, в том числе, чемпионы России и мира — Сандро Парулава, Иван Бузовский, Алексей Гетманенко и др.

Площадь помещения — 150 кв м. В нем установлен комплекс для занятий воркаутом — турники, перекладины, брусья, имеется необходимый спортивный инвентарь — штанги, гантели, груши и т. д. По словам Сергея Фетисова, одновременно в зале смогут заниматься до 70 человек.

В ходе церемонии открытия зала представители федерации выступили с показательными номерами.

В ноябре новую площадку для занятий воркаутом открыли в районе спорткомплекса «Олимп» на берегу р. Кубань.