Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре после пожара отремонтирована первая квартира

16 марта 2017

Об этом рассказал заместитель главы города Евгений Зименко, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.

— Восстановление пострадавшего дома по ул. им. Прокофьева ведётся без выходных дней, на объекте работают ремонтные бригады, которые выдерживают установленные сроки и обеспечивают надлежащее качество работ. Сегодня первую квартиру после ремонта сдали собственнику, претензий он не имеет, — сказал Евгений Зименко.

Заместитель главы Краснодара рассказал, что ремонтные бригады разбиты на шесть групп по несколько человек в каждой, и восстановительный ремонт продолжается в нескольких квартирах одновременно.

Евгений Зименко также добавил, что на сегодняшний день полностью очищены от сгоревшего и поврежденного имущества все 49 пострадавших от пожара квартир. В том числе, 34 квартиры подготовлены к капитальному ремонту — в них «сняли» штукатурный слой, натяжные потолки, стяжку пола, в отдельных помещениях — керамическую плитку. Вместе с тем, в этих квартирах восстановлена электропроводка, водопроводные и канализационные трубы.

Помимо работ в квартирах, рабочие приступили также к ремонту мест общего пользования. В первую очередь, в порядок приводятся подъезды.

На объекте работают около 40 специалистов — отделочники, монолитчики и сантехники.

Напомним, замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.