Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Праздник «Крымская весна» проходит в Краснодаре

16 марта 2019

Торжества в честь 5-летия присоединения Крыма и Севастополя начались на площади Памяти Героев у мемориального комплекса «Вечный огонь». Туда прибыл автопробег, стартовавший из Севастополя. Его участники проехали по Крымскому мосту, побывали в Анапе, Славянске-на-Кубани, Новороссийске. В Краснодаре состоялись торжественный митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню.

В митинге участвовали представители молодежных общественных объединений города и края, ветераны. Также в нем принял участие глава Западного округа Краснодара Александр Кучмин.

Затем участники автопробега встретились с представителями молодежных организаций и движений, ветеранами и офицерами Вооруженных сил, правоохранительных органов в «Кубанском союзе молодежи». С представителями г. Севастополя пообщались ребята из Краснодарского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия», члены Молодежного парламента при главе Краснодара и представители других движений. Встреча состоялась при поддержке администрации краевого центра. Главной темой обсуждения стала роль Крыма и Севастополя в истории России. Руководителю делегации общественных организаций г. Севастополя Борису Захарчуку вручили памятный знак в 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В полдень на Театральной площади начался спортивный праздник. Стартовал турнир по дворовому футболу. На площадках соревнуются ребята из 15 команд, которые входят в городскую Лигу дворового футбола. Кроме того, на площади проходят выставки техники автомотоспорта, ретро-велосипедов. Свое мастерство показывают спортсмены-велосипедисты. Спортивная программа продолжится до 16:00. Она завершится вручением наград победителям турнира по дворовому футболу.

На Пушкинской площади краевого центра в 12:00 открылась ярмарка товаров крымских производителей, где можно продегустировать блюда местной кухни. Также проходит презентация туристических возможностей полуострова Крым. Свой туристический потенциал представляет и Краснодарский край — в частности, программа «Золотое кольцо Боспорского царства» предполагает знакомство с историческим наследием античного государства, которое располагалось на территории Юга России. Во время презентации можно подобрать для себя комплексные туры от трех до семи дней и приобрести путевки без посредников.

В 16:00 в субботу начнется праздничный концерт, который завершится фейерверком.