Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Въездную магистраль Краснодара — ул. им. Суворова полностью отремонтируют в 2019 г.

16 мая 2019

Работы идут одновременно на двух участках — от ул. Станкостроительной до путепровода по ул. им. Суворова и от путепровода до ул. Дмитриевская Дамба. Ремонт самой дороги бригады производят в основном в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта на одной из наиболее загруженных магистралей. Во время утреннего объезда глава города посетил ремонтируемые участки.

— Ул. им. Суворова — один из загруженных въездов в Краснодар и выездов из города. Более того, это путь сразу в центр. В последние годы мы постепенно приводим в порядок все въездные маршруты. Уже сделали ул. Уральскую, ул. Красных Партизан, завершаем ул. им. Дзержинского. В этом году стартовал комплексный ремонт ул. Российской. По ул. им. Суворова в работе уже два участка. Правильно, что основные работы на проезжей части ведутся ночью — это направление очень загружено. Мы видим, что уже рано утром поток транспорта достаточно плотный. Сам путепровод начнем ремонтировать в ближайшие месяцы. Таким образом, эту улицу также полностью приведём в порядок, и она станет хорошим продолжением качественного обновления дорог Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

В объезде также приняли участие заместитель главы города Артём Доронин и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Общая протяженность ремонтируемых участков ул. им. Суворова — 2,3 км. Рабочие уже выполнили фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. Возле тротуаров старый асфальт снимают вручную. По ночам на расчищенных участках укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, поднимают колодцы коммуникаций. Например, новый асфальт уже уложили на участке от ул. Дмитриевская Дамба до ул. им. Ленина. Также идут работы по ремонту самих тротуаров и замене бордюров там, где это необходимо.

Как рассказал Владимир Архипов, фактически выполнено уже около 20% от запланированного объема. Срок завершения ремонта — середина августа 2019 г. Работы ведет подрядная организация «Северское ДРСУ».

Артём Доронин также отметил, что через несколько месяцев стартует ремонт Суворовского путепровода. Это отдельный блок работ, который будет идти параллельно с ремонтом улицы.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно придется на летние месяцы. Обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара. Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») реализуется с 2017 г. В 2017 г. в Краснодаре в рамках нацпроекта отремонтированы 46 участков протяженностью 74 км, в 2018 г. — 66 участков протяженностью 83,5 км.