Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ликвидированы последствия подтоплений на основных городских магистралях

16 июля 2018

На 11 оживлённых городских перекрёстках, которые после сильного залпового ливня были в воде, движение восстановлено в полном объёме. Самая сложная ситуация сохраняется на перекрёстке ул. Московской и Гомельской. Заявки по ликвидации подтоплений выполняли 10 вакуумных машин подрядных организаций. В течение 2 часов на улицы города выпало более 63 мм осадков.

— Заблаговременно вакуумные машины для ликвидации подтоплений на проезжей части улиц были направлены для работы по городу. Это позволило быстро ликвидировать подтопления на перекрёстках улиц им. Тургенева — Дальняя, им. Дзержинского — Кореновская, Московская — им. Петра Метальникова, под Вишняковским путепроводом и на ряде других. По состоянию на 19 часов проезд легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что уже откачана вода из подземного перехода на углу ул. им. Стасова и Селезнёва.

Самая сложная ситуация с подтоплениями возникла в том числе на перекрёстке ул. Московской и Гомельской. Для откачки воды здесь задействованы три стационарных насоса мощностью 1150 куб. м. в час, которые работают в штатном режиме. Пока ведётся работа по откачке воды, для помощи жителям задействованы резиновые лодки дежурной части МЧС. Работы будут продолжаться до полной ликвидации подтоплений.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города также сообщили, что по информации Краснодарского гидрометцентра, 16 июля в Краснодаре прошедший дождь охарактеризован как очень сильный, в период с 13:19 до 15:10 часов — выпало более 63 мм осадков, из них почти половина в течение всего 40 минут — в период с 13:19 до 14:00 (за это время выпало 30 мм осадков). Синоптики предупреждают, что в течение суток 17 июля и 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с.