Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 г. ремонтные работы практически завершены на 41 участке улиц Краснодара

16 октября 2017

До конца октября в краевом центре в рамках приоритетного федерального проекта должен быть завершен ремонт 46 участков дорог общей протяженностью около 70 км. Степень готовности объектов обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

— Срок окончания ремонта — 20 октября, основной объем уже успешно выполнен, осталось нанести дорожную разметку, установить знаки, кое-где доделать тротуары и установить ограждения. Важно, чтобы на завершающем этапе подрядчики не «забуксовали», а вовремя и с надлежащим качеством выполнили все обязательства, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, всего в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Краснодар получил в 2017 г. средства на ремонт 47 участков городских магистралей. По 46 из них работы должны быть завершены до конца октября. 1 объект — Садовый путепровод — будет завершен в соответствии с контрактом в августе 2018 г.

В настоящее время на 20 улицах работы выполнены в полном объеме, по 21 — работы практически завершены, на 5 объектах есть небольшое отставание. Глава Краснодара поручил в круглосуточном режиме силами специалистов технического надзора контролировать ход работ, чтобы подрядчики сдали объекты в срок.

Также на аппаратном совещании обсудили вопрос строительства шести новых корпусов на территории детских садов в Юбилейном микрорайоне. По информации директора городского департамента строительства Максима Карпенко, в настоящее время существенно увеличены темпы работ. Практически на всех объектах подрядчики вышли на кровельные работы, идет внутренняя отделка, возведение перегородок, прокладка наружных и внутренних инженерных сетей, остекление.