Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителям Краснодара расскажут о вреде курения

16 ноября 2018

День здоровья пройдет 17 ноября в 4 поликлиниках краевого центра с 10.00 до 12.00. Еженедельная акция посвящена двум датам — Международному дню отказа от курения и Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких.

— В программе — консультации терапевтов, пульмонологов, проведение диагностических исследований, лекция о вреде курения. Будут распространяться тематические буклеты, — пояснили в городском управлении здравоохранения.

День здоровья пройдет 17 ноября в городских поликлиниках № № 1 по ул. Красной, 50, № 9 по ул. Атарбекова,27, № 22 по ул. Калинина,13, литер, А и № 26 по ул. Постовой, 18 с 10.00 до 12.00.

Краснодарцы смогут определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование, измерить артериальное давление.

Организаторами еженедельной акции выступили управление здравоохранения Краснодара и коллективы поликлиник.

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2018 году он приходится на 15 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — это обобщающий термин, используемый для обозначения хронических болезней, приводящих к ограничению воздушного потока в легких. По решению ВОЗ 17 ноября проводится Всемирный день борьбы с хронической обструктивной болезнью легких.