Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре началась акция по профилактике онкологических заболеваний

17 января 2017

В столице Кубани с 16 января стартовала акция«Мужское и женское здоровье» по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях. Для этого во всех городских поликлиниках организованы профилактические осмотры для мужчин и женщин.

— Многие опасаются подобного диагноза, хотя онкология не всегда является фатальным приговором, и для излечения и купирования заболевания необходимо выявить болезнь на ранних стадиях и не дать ей прогрессировать. Профилактические осмотры в городских поликлиниках помогут решить эту задачу, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения.

По мнению специалистов, возраст, наряду с наследственностью и плохой экологией, являются факторами риска заболевания раком.

В Краснодаре акция «Мужское и женское здоровье» проводится с 16 января по 10 февраля - для мужчин. Мужчины старше 50 лет, проживающие на территории города, приглашаются для проведения осмотра в смотровые кабинеты городских поликлиник до 10 февраля.

В свою очередь женщины от 40 до 60 лет также смогут пройти профессиональный профилактический осмотр и процедуру маммографии в смотровых кабинетах городских поликлиник до 7 марта.

Режим работы смотровых кабинетов на время проведения акции — с 08.00 до 20.00 в рабочие дни и 09.00 до 18.00 — в выходные дни.

Онкологические заболевания сегодня считаются самой распространенной патологией после инсульта и ишемии миокарда. Причем с каждым годом количество онкологических пациентов в мире неуклонно растет. 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, 15 февраля — Международный день детей, больных раком.