Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пострадавшем от пожара доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре восстановили систему отопления

17 февраля 2017

После обследования и ремонта поврежденных участков внутридомовых сетей теплоснабжение многоквартирного дома было возобновлено.
В настоящее время здание стабильно получает теплоноситель.

— Предварительно было проведено тщательное обследование системы теплоснабжения дома по ул. им. Прокофьева, 3. Пострадавшие от пожара участки заменили. Трубы на практически полностью выгоревшем шестом этаже были заглушены. Проведение ремонтно-восстановительных работ позволило ввести внутридомовые тепловые сети в работу, — прокомментировал вице-мэр Краснодара Евгений Зименко, руководящий ликвидацией ЧС по поручению главы города.

По словам Евгения Зименко, следующий этап — восстановление электроснабжения. В настоящее время проводится обследование электрических сетей дома по ул. им. Прокофьева, 3. Первоначальная проверка показала, что поэтажные электрические щитки не пострадали. Включать свет в здании начнут после того, как оно полностью просохнет, а также будет завершена проверка электропроводки непосредственно в квартирах.

С сегодняшнего дня в доме также планируется установить тепловые пушки для обогрева и просушки подъездов, лестничных площадок и коридоров. Вместе с тем проводится демонтаж уничтоженных в результате пожара и не подлежащих восстановлению участков кровли и мансардного этажа. Из подвала произведена откачка воды, оставшейся после тушения огня. По результатам проверки инженерных сетей многоквартирного дома составляются дефектные акты для формирования перечня и объема восстановительных работ.

Кроме того, планируется, что сегодня в течение дня начнется поквартирный обход для оценки причиненного ЧС ущерба. Доступ жильцов в квартиры будет организован в сопровождении специалистов созданных мобильных групп. Пускать в жилые помещения людей будут на короткое время — забрать необходимые вещи и произвести опись пострадавшего имущества. После составления описи имущества жильцов каждой квартиры и оценки причинённого огнём ущерба каждое помещение будет опечатано.