Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности

17 апреля 2019

С 17 по 24 апреля в краевом центре, как и по всей Кубани, пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В Краснодаре в ее рамках запланировано провести около 40 мероприятий в школах, вузах и ссузах. Школьники и молодежь смогут также принять участие в экскурсиях в финансовые организации, а также в онлайн-квесте.

— Мероприятия, которые мы запланировали в рамках недели финансовой грамотности, ставят своей целью дать детям и подросткам первые основы знаний в финансовой сфере, помочь им научиться управлять личными денежными средствами. Неизменно мероприятия недели вызывают большой интерес у подрастающего поколения краснодарцев, — сказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» уже пятый год.

В Краснодарском крае в ее рамках запланировано около 500 мероприятий, которые начнутся с торжественного открытия в Новороссийске на базе Государственного морского университета имени Ф. Ф. Ушакова. В Краснодаре пройдет более 40 мероприятий, среди них — открытые уроки для школьников и студентов вузов и ссузов, экскурсии в финансовые организации, приглашение экспертов по финансовой грамотности на родительские собрания, онлайн-квест «Финансовый детектив».

Помимо этого, учебные заведения могут принять участие в проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта по адресу http://dni-fg.ru.

Активное участие в проведении Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи принимают партнеры проекта — финансовые организации (ПАО «Сбербанк», КБ «Кубань Кредит» ООО, ПАО «Почта Банк» ПАО КБ «Центр Инвест», ПАО «Крайинвестбанк»), Ассоциация «Южный региональный центр Финансового просвещения населения», а также представители Южного главного управления Банка России, регионального Управления Роспотребнадзора и муниципалитеты края.

Более подробную информацию по «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» можно найти на сайте министерства экономики Краснодарского края: http://economy.krasnodar.ru/.