Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В воскресенье по улицам центра Краснодара временно ограничат движение транспорта

17 мая 2016

Запрет коснется части улиц, прилегающих к маршруту ежегодного легкоатлетического забега «5000 метров с «Высшей Лигой» — Run Asics Krasnodar.

— За время проведения забега «Высшей Лиги», он стал не только традиционным, но и масштабным. Это большой общегородской спортивный праздник. Его ждут. В нем участвуют тысячи семей. Для безопасности его участников и зрителей вводятся временные ограничения. Убедительная просьба к водителям в эти дни заранее планировать свой маршрут с учетом всех обстоятельств, — прокомментировали в управлении по физической культуре и спорту администрации города.

С 19 часов 20 мая до окончания забега 22 мая невозможно будет движение и парковка транспорта по ул. им. Буденного на промежутке от ул. Красноармейской до ул. Красной со стороны администрации города.

В воскресенье, 22 мая, в 6.00 утра до освобождения улиц участниками пробега вступят в силу ограничения для проезда и парковки:

  • по ул. Красной — от ул. им. Калинина до ул. Длинной;
  • по ул. Красноармейской — от Длинной до Кузнечной;
  • по ул. Буденного — от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской;

С 9 утра и до финиша соревнований будет недоступен проезд по дорогам, пересекающим ул. Красную, на участках от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской по: ул. Длинной, ул. Пашковской, ул. им Максима Горького, ул. им. Чапаева, ул. Карасунской, ул. им. Гоголя, ул. Гимназической, ул. им Ленина, ул. им. Орджоникидзе,. ул. Мира, ул. Комсомольской, ул. Советской и ул. им. Пушкина.

Кроме того, в этот же день с 6 до 17 часов будут освобождены от припаркованного транспорта:

  • ул. Красная — от ул. им Калинина до ул. Постовой;
  • ул. Красноармейской — от Длинной до Кузнечной;
  • ул. Буденного — от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре 22 мая пройдет ежегодный самый масштабный на юге России легкоатлетический забег «5000 метров с «Высшей Лигой» — Run Asics Krasnodar. Кроме того, в субботу, 21 мая, и в воскресенье, 22 мая, на Театральной площади состоится выставка-ярмарка спортивных товаров. Забег «5000 метров с «Высшей Лигой» в кубанской столице пройдет в 12 раз.

Все годы существования его организаторами выступают сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» совместно с администрацией Краснодара. Титульный партнер в этом году — мировой лидер в производстве спортивных товаров японская компания Asics.