Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 20 по 23 июня в Краснодаре частично перекроют движение по ул. им. Покрышкина

17 июня 2019

Вдоль автомобильной дороги по ул. им. Дзержинского от ул. им. Покрышкина (в направлении ул. Кореновской) до жилого дома № 223 организуют одностороннее движение транспорта. На данном участке завершаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этот период специалисты нанесут дорожную разметку, установят знаки и светофоры.

— Меры направлены на увеличение пропускной способности дороги. На перекрестке ул. им. Дзержинского и ул. им. Покрышкина — высокая интенсивность движения автомобилей и пешеходов. Новую схему дорожного движения разработал «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Она предусматривает мероприятия по исключению выезда транспорта с ул. им. Покрышкина на ул. им. Дзержинского в целях повышению уровня безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности перекрестка, а также оптимальному распределению транспортных потоков в данном районе, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как и на других участках ремонта, вошедших в нацпроект в 2019 г., по ул. им. Александра Покрышкина — от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 — отремонтируют покрытие проезжей части дороги, сделают широкие тротуары, обновят дорожные знаки, в том числе по ул. им. Покрышкина на подходе к ул. им. Дзержинского.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных населенных пунктов общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включили улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно придется на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») реализуется с 2017 г. В 2017 г. в Краснодаре в рамках проекта отремонтированы 46 участков протяженностью 74 км, в 2018 г. — 66 участков протяженностью 83,5 км.