Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно закроют для проезда два перекрёстка с ул. им. Тургенева

17 сентября 2018

Проезд через ул. им. Тургенева по улицам им. Рылеева и им. Бабушкина будет закрыт в ночь на вторник, 18 сентября. Это необходимо для выполнения работ по асфальтировке уже на постоянной основе обоих перекрестков в рамках финального этапа капитального ремонта ул. им. Тургенева.

— Ремонтные работы по ул. им. Тургенева подходят к завершению, мы приступаем к ремонту перекрёстков, которые ранее были временно подготовлены для проезда транспорта. Сейчас уже готовы несколько слоев постоянного асфальто-бетонного покрытия на половине кварталов, теперь необходимо выполнить работы на самих этих перекрестках. Работать будем в ускоренном темпе. Перекрёсток ул. им. Рылеева и ул. им. Тургенева планируем открыть после ремонта уже через два дня — 20 сентября. На ул. им. Бабушкина и ул. им. Тургенева еще больший объем работ — там стоит задача все сделать к 23 сентября, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

При этом для объезда закрытых участков будут доступны следующие улицы: Северная, им. Гагарина, Артиллерийская, им. Власова.

25 августа для завершения ремонта проезжей части был полностью закрыт для проезда перекрёсток улиц им. Тургенева — Красных Партизан. В настоящее время на этом участке первый нижний слой дорожной одежды выполнен уже на 90%. После укладки верхнего слоя можно будет приступать к асфальтировке.

Также в ночь с 9 на 10 сентября закрыли перекрёсток улиц им. Тургенева — им. Калинина, где требовалось проложить магистральный ливневый коллектор длиной около 18 м, а затем отремонтировать проезжую часть. На данный момент строительство коллектора завершено. Рабочие уложили нижний слой дорожного покрытия на 50% ремонтируемого участка.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева ведётся в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».